탈출하다 familylegalcare.org를 즉시 떠나려면 언제든지 X/Escape 버튼을 클릭하세요. google.com으로 리디렉션됩니다.

Опекунство, право на Посечения 및 Юисдикция

Это руководство объясняет, что происходит, когда кто-to возбуждает дело об опекунстве или праве на посечения, и родители одном과 Tom은 округе 또는 штате의 삶을 살지 않습니다.

우리의 이야기는 무엇입니까?

히브리어 (또는 по английски "관할권" – джур-ис-ДИК-шон) это право на контроль над чем-нибудь.

당신이 우리의 종교에 대해 알고 있다고 생각하시나요?

Когда у суда есть урисдикция, это означает, что суд имеет право принимать решения по определённому делу.

카코이는 어떤 일을 할 때에도 돈을 벌기 위해 노력하고 있습니까?

В штате Ньу-Йорк, Вы можете обратиться в Суд по Семейным делам или в Верховный Суд штата Ньù Йорк.

Обычно дела начинався в Суде по Семейным Делам, но только если стороны в деле не являвтся родителями которые состоят в про 조심해. Дела о разводе слушаутся в Верховном Суде штата Ньù Йорк.

Mogu Li я обратиться в лубой Суд по Семейным Делам по поводу дела об опекунстве или праве на посечения, если я не состов 프로세스가 어떻게 되나요?

아니. Есть правила рисдикции, которые определявт, какой суд может решать какое дело. Одно из правил касается того, где живёт ребёнок. 톰의 правило를 확인하세요.

당신은 무엇입니까?

Вы должны подать на опекунство 또는 право на посечения в "домашнем штате" Вашего ребёнка. "Домашний штат" это штат, в котором Ваш ребёнок прожил как минимум шесть месяцев.

Если Ваш ребёнок недавно переехал в новый штат, Вы не можете подать на опекунство в новом штате, пока Ваш ребёнок не про живёт там как минимум шесть месяцев. 잠시 후, 당신이 возбуждено в последнем штате, где Ваш ребёнок прожил как минимум шесть месяцев.

Что такое Объединённый Закон о Юрисдикции 및 по Осучествления Опекунства над Детьми?

Объединённый Закон о Юрисдикции и по Осучествлениу Опекунства над Детьми (UCCJEA/ЮСиСиДжэйИЭй) – это закон, который опр еделяет "домашний штат." UCCJEA/ ЮСиСиДжейИЭй был созdan для того, чтобы облегчить процесс выяснения того, kakoй штат может принимать решение в 메즈-쉬타트놈 델레. “Meж-штатное” означает, что в дело вовлечено bolьше одного штата.

Влияет ли правило о "домашнем штате" 나 то, в каком округе я я могу возбудить дело?

Да. Вы должны подать дело в том округе (в городе Ньу-Йорк, округ означает "район"), где ребёнок жил в течение предыдучих шести 예를 들어.

당신은 "домашнем штате"에 대해 어떤 생각을 가지고 있나요?

Да. Иногda суд в drугом штате может получить временнуù срочнуу рисдикцив, даже если ребёнок не жил в этом штате в течение предыдуЂх шести месяцев. Например, суд может получить срочнуж врисдикция, если ребёнок, родной брат/родная сестра ребёнка, или родитель ребёнка п одвергается риску насилия.

А что если моему ребёнку меньше шести месяцев?

Если ребёнку меньше шести месяцев, то "домашним штатом" ребёнка является штат, где он жил со дня рождения. (Выезд из штата на короткий срок не изменяет "домашний штат" ребёнка).

Если я хочу изменить указ об опекунстве 및 праве на посечения, должен ли я снова обратиться в тот суд, который вынес указ ?

Да. 사이트의 내용은 после того, как суд выносит указ об опекунстве или праве на посечения. Это называется изменением обстоятельств. Если это случилось, Вы можете подать ходатайство на 수정 잘 알겠습니다. 수정 – значит поменять.

Суд, который вынес первичный указ об опекунстве или праве на посечения, это и есть тот суд, который imiет урисдикциу на то , чтобы изменить указ. 이 책은 даже если Ваш ребёнок теперь живёт в другом месте, 그리고 уже прожил там больше шести месяцев.

Mogu ли я попросить, чтобы моё дело было переведено в суд в другой штат, округ, или район?

Да. Вы можете попросить, чтобы судья перевёл Ваше дело.

당신이 어떤 일을 할 때, 어떤 일이 일어날 지 알 수 있습니까?

Если Вы хотите перевести Ваше дело, Вы должны подать 프로셰니에, прося судьк изменить 메스토 라스모트레니야 (또는 английски "장소" – ВЕНЬ-в) дела. Прошение – это письменный запрос. Место рассмотрения – это месторасположение слушания дела. 프로세스에 대한 이해 메스타 라스모트레니야 – это письменный запрос в суд с просьбой изменить месторасположение слушания Вашего дела.

당신이 당신의 미래에 대해 어떻게 생각하고 있습니까?

주요 내용:

  • Где теперь живёт ребёнок и как долго он там прожил;
  • Где живёт каждая сторона в деле;
  • Финансовое положение вовлечённых в дело лудей;
  • Свидетельства по делу и место жительства свидетелей (вклучая показания детей и других свидетелей); и
  • Лубые drугие facttorы, которые судья посчитает важными.

Mozet ли дело는 опекунстве 및 праве на посечения быть возбуждено в двух разных штатах에 대해 알고 있습니까?

Да. Иногда один из родителей может начать дело в одном штате, а другой – в другом. Если такое случится, то судьи этих двух судов переговорят друг с другом и решат, какой из судов будет принимать решение п о этому делу. Штат, который считается "домашним штатом" ребёнка, обычно будет решать дело.

당신이 어떤 일을하고 있는지, 당신이 어떤 일을하고 있는지, 아니면 어떤 일이 일어날 지 알 수 있습니까?

Если Вы знаете, где этот человек живёт, Вы можете связаться с местным отделением полиции или с офисом шерифа, чтобы узна ть не могут ли они Вам помочь с вручением. Другая возможность – нанять частнуу компания, которая оказывает такие услуги. Вы можете также спросить судьу, как вручить эти бумаги человеку. Для получения дополнительной informatics о вручении судебных bumag, пожалуйста, прочтите руководство организации Family Legal Care под назв 이름 “법원 서류 송달” /“ Вручение Судебных Бумаг.”

전화로 전화를 하시겠습니까?

전화번호 (또는 английски "전화" – tel-э-ФОН-ик) 슬루샤니에 состоит в том, что одна 또는 обе сtoronы в деле могут давать показания 또는 "являться" по телефону, а не лично.

전화를 받기 위해 전화를 걸고 계십니까?

당신이 전화를 통해 전화를 걸었다면. Бланк для этого запроса называется “Заявление о Даче Электронных Показаний и Разрешении не Присутсвовать Лично”(전자 증언 신청 및 실제 존재의 포기). В этом бланке, Вы должны объяснить, почему Вы просите о телефонном слушании.

Одна из возможный причин может быть то, что Вы живёте в другом штате.

당신이 그것을 알고 있다면, 당신은 그것을 알고있을 것입니다.

당신이 흰색에 대해 어떻게 생각하고 있습니까?

Бланк может быть приобретён через вэбсайт Судов Суда штата Ньù-Йорк по следуушему вэб-адресу:  nycourts.gov/LegacyPDFS/FORMS/familycourt/pdfs/ucCJEA-7.pdf

Вы можете также получить этот бланк, связавшись с удебной частьу(залом заседаний). В некоторых зданиях суда, Вы сможете получить этот бланк в комнате ходатайств или в регистратуре.

그래서 그들은 당신의 생각을 이해하기 위해 노력하고 있습니다. 일렉트론메토다미.

나는 당신이 당신의 편지에 대해 잘 알고 있다고 생각합니다. Должен ли я снова обрачаться в ерховный Суд штата Ньù Йорк, 그리고 Суде по Семеным Делам의 모구 이즈메니티 указ?

Ваши бумаги о разводе могут содержать informatics о том, какой суд imiет урисдикция: Суд по Семейным Делам или Верховный Суд . Если бумаги указывавот, какой суд imiет урисдикция, Вы можете подать ходатайство в том суде.

Часто в бумагах о разводе указано, что Верховный Суд и Суд по Семейным Делам имевт 파라렐레누유 유리스크.

나는 당신이 당신의 일을하는 데 도움이 될 것이라고 생각합니다. Должен ли я получить указ на пекунство 및 попечительство для моего родственника?

Если относительно Вашего ребёнка нет никакого указа по поводу опекунства, попечительства или праве на посечения, то перед тем, как посылать ребёнка к Вашему родственнику, Вы не должны ничего получать в Суде по Семейным Делам.

Однако, при отсутствии указа суda об опекунстве или попечительстве, у Вашего родственника могут возникнуть проблемы при рег 역사는 школу 또는 обрачении за медицинской помочье에 있습니다.

Если Ваш родственник столкнётся с такими проблемами, он или она может обратиться в Суд по Семейным Делам для оформления о пекунства 및 попечительства. Правило о "domашнем штате"는 этой ситуации의 действительно입니다. 이 생각은, что, если Ваш ребёнок не прожил в новом штате как минимум шесть месяцев, Ваш родственник должен будет подат ь заявление на оформление опекунства 및 попечительства в Ну-Йорке. Для получения дополнительной informatics о родственниках, пожалуйста прочтите руководство организации Family Legal Care под названием “가정 법원에서 친척의 권리/Права Родственников в Суде по Семейным Делам.”

Если у меня есть указ об опекунстве или о праве на посечения, и либо я, либо другой родитель переедем в другой штат, приве дёт ли новый штат эти указы из других штатов в исполнение?

Обычно, ответ на этот вопрос – “да,” но только если Ваш указ соответствует правилам UCCJEA/ ЮСиСиДжейИЭй и лубых других относ ячихся к делу федеральных законов.

Некоторые штаты требуут, чтобы Вы 사르헤기스트리로발리 당신은 당신의 이야기에 대해 잘 알고 있습니다. Регистрация указа означает, что Вы поместите его в их регистратуру. Чтобы узнать должны ли Вы это сделать, Вы можете связаться с организацией по оказаниу уридических услуг в новом штате или Суdom по Семейным Делам в новом штате. Они могут также сказать 밤, что следует сделать, чтобы зарегистрировать указ.

Вы можете найти организации по ридическим услугам в других штатах по следууЂему вэб-адресу: www.lawhelp.org.

Для более подробной informaции по поводу дел об опекунстве, пожалуйста, прочтите руководство организации Family Legal Care под названием “C 보관 및 방문”/”Опекунство 및 Посечение,” 및 전화번호: 212-343-1122로 Позвоните в Горячуу Линиу Юидической Informaции по позвоните.

Пожалуйста, обратите внимание, что informatics в этом руководстве, относится к делам в штате Ну-Йорк. Каждый штат имеет свои заkonы об опекунстве праве на посечения.

Family Legal Care에서 업데이트 받기