בריחה לחץ על כפתור X/Escape בכל עת כדי לעזוב את familylegalcare.org באופן מיידי. אתה תופנה אל google.com.

Опекунство и Посещение

Что такое опекунство?

Иметь право на опекунство (KАС-та-ди) означает нести ответсвенность за кого-то. Существует 2 טיפוסי אופקים: физическое и юридическое. Часто, но не всегда, один и тот же человек имеет физическое и юридическое опекунство.

Физическое опекунство (Физ-и-кал KАС-та-ди) – это когда взрослый человек несёт ответсвенность за ребёнка и в основном забён. Обычно ребёнок живёт с этим взрослым человек.

Юридическое опекунство (Ли-GAL KАС-та-ди) – это когда взрослый несёт ответсвенность за принятие важных решений в жизнип, едицинских или религиозных вопросов.

האם אתה יכול לעזור לך?

Родители имеют равные права на физическое и юридическое опекунство.

Что такое совместное опекунство?

В Суде по Семейным Делам, совместное опекунство обычно подразумевает совместное юридическое опекунство. Это означает, что оба родителя обязаны согласовывать принятие важных решений касающихсятей их. Они разделяют эту ответственность вне зависимости от того, кто из родителей живёт с детьми. Суд редко присуждает совместное физическое
опекунство. Обычно один из родителей имеет физическое опекунство, а другой – право на посещение (ви-зи-TЭЙ-шин). Посещение означает, что Вы можете видеть Вашего ребёнка в определённое время. Подобное разделение между посещением и физическим опекунством иногда называется разделяемое родительское время.

האם אפשר להפעיל את האופציה?

Вам нужно подать петицию на опекунство (пe-Tи-шн фор Kас-та-ди) или петицию на посещение (пe-Tи-шн фор ви-зи-Tэй-шн) в той юрисдикции, где ребёнок жил в течении последних 6 месяцев. Петиция- это письменное прошение. Судьи часто принимают решения об опекунстве и праве на посещения одновременно. רפואה אופיינית ושירותי מדיניות ב-Semейном Суде או Верховном Суде. Дела обычно начинаются в Семейном Суде, если только родители не в процессе развода. שיטות עבודה בשירותים שונים, שיטות עבודה ושירותים בשוויון שוויון.

Иногда дела об опекунстве и посещении рассматриваются арбитром (рeф-эр-и). Арбитры подобны судьям. Они принимают решения об опекунстве и праве на посещения. Арбитры не рассматривают дела, затрагивающие постановления о защите. В этом буклете, все что говорится о судьях расространяется на арбитров, за исключением дел, затращивахе.

האם אני יכול לשלוט בשירותים עבור אופציה לשירותים או לשרת את השירותים?

Нет. Во многих случаях родители могут прийти к соглашению без обращения в суд. Они часто используют посредничество (ми-ди-эй-шан). Посредничество имеет место, когда кто-то называемый посредником, помогает Вам и другому родителш Однако посредничество-не самая лучшая идея когда имело место бытовое насилие. Если Вам интересно узнать обольше о посредничестве, спросите штатного работника Family Legal Care о названичестве, спросите штатного работника Family Legal Care о названичестве ми.

Иногда, после начала Вашего дела, суд посылает Вас пройти через посредничество. В этом случае, посредник может Вам помочь найти решение в Вашей ситуации. Если Вам удается прийти к согласию, Вы можете сообшить об этом судье. Если судья согласится с Вами, судья может превратить это соглашение в постановление.

Кто может запросить опекунство?

Любой человек который играет важную роль в жизни ребенка может подать в суд на опекунство. Вы не обязаны быть родителем ребенка. Но судья будет рассматривать (ри-вью) дело иначе, если Вы родитель. Об этом говорится далее в этом буклете.

האם יש לך אפשרות להציע לך אופציה?

Существует много причин почему Вы можете захотеть начать дело на опекунство. Следующие причины являются наиболее распространенными:
  • Если Вы не живёте со своими детьми и Вы хотите, чтобы • они были с вами
  • Если считаете, что вашему ребёнку причиняют вред • там где он живёт сейчас, или он погоч ят вред
  • Если Вы не состоите в браке с другим родителем и хотите чтобы Ваши права были точно определены

Я родитель. האם אפשר להשפיע על גובה רב?

Когда два биологических родителя хотят опекунство, судья должен установить обязян определителя наилусь что является самым лучшим (бэст ин-тер-естс) в интересах ребёнка. Для того чтобы это определить, судья рассмотрит множество факторов. Решение дела не будет основано на том, кто больше любит ребёнка или у кого больше денег. Судья не дает предпочтение матери перед отцом даже, если дело касается маленького ребенка. Судья будет смотреть, кто в основном заботился о ребенке до сего момента.

Составной частью процесса может быть приказ судьи предоставить письменный отчет о родителях. Этот отчет называется

Расследование по Приказу Суда (COI/СиОуАй). Следователь дела из Агентства по Услугам для Детей города Нью Йорк
(агентство, которое раньше называлось Администрацией Служб Детей или ACS/ЭйСиЭс) навестит дома обоих
напишет отчет для судьи об обстановке в домах и людях с которыми следователь говорил. ACS (ЭйСиЭс) раньше называлось BCW (БиСиДаблъю) או CWS (СиДаблъюЭс). Заметьте: Даже если к Вам пришел следователь из Агентства по Услугам для Детей города Несьвэт Несьвэн Заметьте, означает, что кто то сказал, что Вы причиняете вред Вашим детям.

HideСможет ли мой ребенок заявить своё предпочтение на то кто получит опекунство?

Большинству детей суд назначает адвоката (лоер) представлять их интересы в делах по опекунству. Такой адвокат называется судебным попечителем (ло ГАР-ди-эн) или "адвокатом для ребёнка." Работа судебного попечителя- рассказать судье, что хочет ребенок. Если ребёнок достаточно взрослый чтобы заявить своё предпочтение, мнение ребенка будет иметенть большие. Однако суд и судебный попечитель захотят удостовериться в том, что это мнение-есть то, что ребёнок, что ребёнок, что ребёнок, что ребёнок, что ребёнок что один из родителей попросил ребёнка сказать. Очень важно, чтобы Вы не говорили ребенку что сказать.

האם אתה יכול לקבל את התוצאות?

Иногда обстоятельства меняются после того как суд принял решение об опекунстве או праве на посещение. Это называется изменением обстоятельств (чэйнджь ов Cёр-кам-стэн-сез). Если это случается, Вы можете подать петицию об изменении (мод-и-Фай) старого приказа. Изменение означает смену. Судья рассмотрит дело и вынесет новый приказ.

Я не родитель. האם אפשר לקבל את ההזדמנות?

Когда судья решает кому достанется опекунство между родителем и не родителем, применяются различные. Судья во первых решает есть ли чрезвычайные обстоятельства (экс-Тро-дин-эри Cёр-кам-стэн-сез) в этом деле. Примеры чрезвычайных обстоятельств: суд выявил факт того, что ребенка обижают или пренебрегают или пренебрегают; ребенку причинило вред продолжительное бытовое насилие ; или факт злоупотребления алкоголя или наркотиков в доме родителя. Также, это может значить, что
не-родитель заботился о ребёнке долгое время. Автоматически, чрезвычайным обстоятельством считается дело, когда бабушка (дедушка) заботилась(лся) заботилась(лся) т. Чтобы узнать эту информацию, судья может запросить COI (СиОуАй), отчет подобный тому про который уп.

Если существуют чрезвычайные обстоятельства, судья может принять решение о том, что являтельства, судья может принять решение о том, что являтельства Если чрезвычайных обстоятельств нет, судья даст опекунство биологическому родителю.

Я не претендую на опекунство, но я хочу видеть моего ребенка. Как это сделать?

Если Вы не претендуете на опекунство, но желаете навещать своего ребенка, Вы должны подати петипети. Почти всегда суд позволяет родителю навещать ребенка.

Могу ли я навещать моего ребенка если он или она находится воспитательном учреждении?

Да. Родители имеют право посещать своих детей, по меньшей мере раз в две недели, если дети в воспити. Однако, если родители были лишены (Тер-мин-эй-тид) родительских прав, он или она могут быть лишены права посещения ребенка. מידע נוסף Вы можете найти в брошюре טיפול משפטי משפחתי "Лишение родительских прав".

Могу ли я навещать ребенка если Я не родитель?

Бабушки, дедушки, братья и сестры могут подать петицию на посещение детей. Судья назначит посещение, если это в лучших интересах ребенка, и если специальные обстоятельства пециальные обстоятельства способен навещать ребенка. Пример подобного специального обстоятельства: Вы дедушка (бабушка) и ваш сын (дочь) умер(ла). До смерти, Вы часто видели Вашего внука (внучку) и теперь Вы никогда не видете его(её).

האם לדעתך אפשר למצוא גישה לתקשורת?

Во многих случаях суд приказывает, чтобы ребёнка забирали ו отдавали в полицейском участке полицейском участке ном месте так, чтобы не было контакта между родителями

Если суд верит что имело место бытовое насилие, и проведение времени наедине с этим человеком можечит ный риск ребенку судья может приказать сопровождаемое посещение.

Если родитель, который не является опекуном, не платит алименты, могу ли я остановить его посещения?

Нет. Алименты и посещение- это разные дела. Суды обычно считают что проводить время с обоими родителями это самое лучшее для ребёнка –. На самом деле, суд может наказать того родителя, который препятствует посещениям другого родителя,. Зачастую, судья позволит посещениям продолжаться, вне зависимости от того, платит родитель алимиты.

Что я могу предпринять если другой родитель не соблюдает приказ о посещении?

Вы можете подать петицию нарушения (ВАЙ-о-лэй-шан пе-ТИ-шан) в суд. Это даст судье знать, что происходит неправильно. פריטים נורמליים נראים: פרויקטים פנויים, תקשורים לתקשורת, ביטוח לאומי. позднее возвращения ребенка назад. Иногда, судья может увеличить или уменьшить число визитов как наказание за нарушения. В некоторых случаях, судья может приостановить все посещения. В други случаях, судья может даже поменять опекунство.

Могу ли я выбрать, кто будет заботиться о моих детях если со мной что- tо случится?

Да. В штате Нью-Йорк Вы можете назначить (דצמבר-эйf-эй) ии оред'י того, ко бет заботит о ших, и н н н ш ш ш ш ш з ш шf. Человек, которого Вы назначите, называется запасным попечителем (СТЭНД-бай ГАР-ди-эн). Запасными попечителями могут быть друзья или родственники. Вы не обязаны быть больным, чтобы назанчить запасного. попечителя. Вы не отдаете свое право на опеку, когда Вы назначаете запасного попечителя.

Вы можете назначить запасного попечителя подав петицию в Семейный или Суррогатный суд. Существует также специальная форма, которую Вы можете заполнить, что позволит Вам врементис назгонче з обращения в Суд.

Этот документ не заменяет консультации с юристом. "טיפול משפטי משפחתי" рекомендует всем людям столкнувшимся с системами Уголовного Суда (בית משפט פלילי) или Суда Полексем (בית משפט פלילי) ироваться с юристом.

קבל עדכונים מ- Family Legal Care