בריחה לחץ על כפתור X/Escape בכל עת כדי לעזוב את familylegalcare.org באופן מיידי. אתה תופנה אל google.com.

Насилие и Безнадзорность над Детьми

Это руководство объясняет, что происходит когда. тид) за насилие (или по английски "התעללות" - а-БЪЮ-зинг) или безнадзорность (или по английски " הזנחה” – не-ГЛЭК-тинг) над Вашими детьми. Быть подвергнутым судебному расследованию, значит быть обвиняемым в преступлении. Насилие над Вашими детьми, значит причинять им вред. Безнадзорность над Вашими детьми, значит не заботится о них так, как следует.

Почему против меня существует два дела?

Когда государство считает, что происходит насилие או безнадзорность над Вашими детьми, оно маветит. Одно в Уголовном суде. Другое в Суде по Семейным Делам. Иногда дела Уголовного Суда находятся в Верховном Суде штата Нью-Йорк.

Что решает Уголовный Суд?

В уголовном деле, Вас арестовывают и обвиняют в преступлении против Ваших детей. Офис Окружного Прокурора (DA/ДиЭй) расследует все уголовные дела для государства. Офис DA/ДиЭй фактически обвиняет Вас в совершении преступления против Ваших детей. Уголовный Суд решит две вещи:
  • Нарушили ли Вы какие-либо законы
  • В том случае, если Вы действительно нарушили какие-либо законы, каково будет Ваше наказание.

האם אתה מוזמן לסמן את העם?

Дело в Суде по Семейным Делам называется разбирательством по поводу защиты ребёнка. Нью-Йоркское агентство, которое выносит обвинения против Вас называется "שירותי ילדים של ניו יורק"/ "Агентство поалаУсляУ Йорк" (прежде "Administration for Services Children" /Администрация по Защите Детей" או "ACS"/ "ЭйСиЭс" ). Суд по Семейным Делам решает:

  • Было ли совершено насилие или безнадзорность над Вашими детьми
  • Будут ли Ваши дети продолжать жить с Вами
  • Где окажутся Ваши дети, если они не могут оставаться с Вами

Положены ли мне юристы в обоих судебных разбирательствах?

Да. Вы имеете право на судом-назначенного юриста, если судья думает, что Вы не можете позволить себисть. У Вас будет один юрист в Уголовном Суде и другой юрист в Суде по семейным Делам. Юриста также называют адвокатом (или по английски "עורך דין" - а-ТОР-нии).

Общаются ли DA/ДиЭй и Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк друг с другом?

Они могут общаться друг с другом, но не всегда это делают. Очень важно это помнить.

  • Всё, что Вы говорите в Уголовном суде и Суде по Семейным Делам, будет записано или законспекти.
  • DA/ДиЭй может узнать, что Вы сказали в Суде по Семейным Делам.
  • Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк может узнать, что Вы сказали в Уголовном Суде.
  • DA/ДиЭй и Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк могут использовать против Вас то, что Вас то, что м случае, если Ваши заявления в этих разбирательствах отличаются друг от друга. Это называют импичментом или недоверием (или по английски "הדחה" - им-ПИИЧ-мент). Это может показать Вас в менее правдоподобном свете. Они могут это сделать, только если то, что Вы сказали находится в документации. В документации, значит, что это было записано.
  • Недоверие может повлиять на решение судьи или присяжных.

Что случится, если я буду признан/признана виновным в преступлении в Уголовном суде, в то время кака Делам всё ещё

Быть признанным виновным (или по английски "מורשע" – кон-ВИК-тид) значит, что суд нашёл, что Вилий сперши. Если Вы признаны виновным в Уголовном Суде, Вы можете попросить, чтобы судья в Суде по семиным анное на том, что Вы сказали в Уголовном Суде. כל הזכויות שמורות. ребёнком. Но Вы не сможете высказать свою сторону. Вы должны поговорить с Вашим адвокатом в Суде по семейным Делам, чтобы выяснить, является ливляется шем деле. Есть причины, почему Вы захотите отказаться от этого варианта. Даже если Вы этого делать не будете, Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорктетаж ья в Суде по Семейным Делам принял решение основанное на том, что произошло в Уголовном Суде. Это называют запросом на суммарное решение суда (или по английски "פסק דין מסכם" - САМ-а-рии ДЖАДЖ-мент).

Могу ли я видеть своих детей на протяжении судебных дел?

Может быть. Если Ваших детей забрали, Вы имеете право попросить, чтобы суд по семейным Делам позволих Вы. Судья в Суде по Семейным Делам решит, является ли это в лучших интересах Ваших детей.

Могу ли я видеть своих детей, если против меня существует указ о защите?

Может быть. Возможно Вы не сможете видеть своих детей. Указ о защите (или по английски "סדר הגנה" - ОР-дэр оф про-ТЭК-шон) או OP/ОуПи, это документ от судите о контакте между людьми. Этот документ может ограничить дистанцию, на которую. ©. Если против Вас существует указ о защите от Уголовного Суда, возможно Вы не сможете видетете. Вы можете видеть и посещать своих детей, только если указ о защите от Уголовного Судапозвотэтя. В таком указе будет написано "с учётом указов Суда по Семейным Делам." Это означает, что Вы сможете следовать указам Это означает что Вы сможете следовать указам Это означает что Вы сможете следовать указам Это означает что Вы сможете следовать указам Это означает что Вы сможете следовать указам Суда по Семейным Делам, не нарушая (или по "Винглий"-Ѝэн) каз о защите от Уголовного Суда. Нарушение, значит непослушание правил. Для получения более подробной информации, пожалуйста прочтите руководство организации Family Legal Care/ЛИИФТ просмотра Защите."

Что будет с моими детьми, если я сяду в тюрьму?

Это зависит от разных факторов. Все семьи разные. Если другой родитель может взять детей, он или она обычно смогут получить опекунство (или по англий) - Сидско "Англий"-t. Иметь опекунство, значит отвечать за кого-то. Если родитель не может взять детей, Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк будет пита дственником. Вы имеете право сказать Агентству по Услугам Для Детей города Нью Йорк с каким родственником Вытиб Вытиб Вытей города Родственник может получить опекунство или стать приёмным родственником-воспитателем для ребёнка. Если никTO из родственников не может взять Ваших детей, они будут размещены в воспитательнукя проспитательнукя, тся родственником.
Прежде, чем Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк сможет разместить детей с любечн, оно посмотрит на следующие вещи:

  • Дом человека
  • Кто ещё живёт в том доме
  • Есть ли кто-нибудь, кто проживает в том доме и кто имеет дело, рассматриваемое Агентством по Услудь Йорк

האם אני רוצה להיות בן אדם?

Да, но только если Вы не были лишены родительских прав, если против. еть, или суд определённо не указал, что Вы не можете их видеть. Родителям, которые находятся в заключении, обычно разрешают видеть своих детей, как минимум. Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк или агентство ответственное за Ваше дело, доивесное же если Вы находитесь в заключении на севере штата.

Могу ли я принимать участие в слушаниях в суде по семейным Делам, если я нахожусь в следстивюю?

Да. Вы имеете право присутствовать при слушаниях по поводу Вашего дела в Суде по Семейным Делам. Суд по Семейным Делам может дать Вам "указ предъявить" (אולי בשפה האנגלית "סדר לייצר" - ОР-дэр туЮДДД). Это – документ, который говорит, что Вы должны быть привезены со следственного изолятора или тюрьмы в следственного. Ваш соцработник или адвокат могут помочь Вам получить "указ предъявить". Если у Вас нет адвоката, Вы можете написате написать письмо судье суда по семейным Делам или кликтата, суда по семейным Вы можете написате написать письмо судье.

Могу ли я принимать участие в собраниях обсуждающих заботу о моих детях, если я нахожусьн тюрьме?

Да. Когда Ваши дети находятся в воспитательной программе, Агентство по Услугам в постоянный дом. Каждые шесть месяцев, Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк организовывает собраният помуния по. Эти собрания называются Проверками Плана Сервиса (אולי בשפה האנגלית "ביקורות תוכנית שירות" - СЕР-вис плэн ри-ВЬЮЮЗSPR), Вы можете попросить участвовать в этих собраниях по טלפון. Вы не должны будете платить за этот звонок; Вы можете перевести оплату за него. Номер телефона по которому нужно звонить – (212) 619-1309. Это – Отдел Прав Родителей и Детей Агентства по Услугам Для Детей города Нью Йорк.

האם אני יכול להסתכל על הסביבה או הדירה?

Да. Когда Вы находитесь в заключении, Вы должны поддерживать находитесь в заключении, Вы должны поддерживать контакт с Вашими детгенты И симагт оторое является ответственным за Ваших детей. Если Вы не будете это делать, Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк или агентствиом шееся о Ваших детях может подать ходатайство (אולי באנגלית "עצומה" – пе-ТИ-шон) в Судатайство Вас родительских прав. Ходатайство, это письменный запрос в суде.
Фактически, если Ваши дети находятся в воспитательной программе 15 месяцев из последних 22-уєг, Детей города Нью Йорк, או агентство воспитательной программы, обязано подать такое ходатайство. Ходатайство должно показать юридическую причину для лишения Вас прав. Две причины, которые чаще всего используются, перечислены ниже:

  • Оставление (или по английски "נטישה" - а-БЭН-дон-мент): Это означает, что Вы не общались с Вашимив, то означает, что Вы не общались с Вашимив, ственным за Ваших детей, на протяжении шести месяцев до того, как было подано ходатайство.
  • Постоянная Безнадзорность (или по английски "הזנחה קבועה" - ПЕР-ма-нент не-ГЛЕКТ): Это означает, чтолив течод, как Ваши дети были помещены в воспитательную программу, Вы не работали с агентством, для того, чтобы планировать возвращение Ваших детей к Вам домой.

האם אתה יכול לעזור לך?

Родительские права – это Ваши права как родителя. Когда Вы лишаетесь (или по английски "terminated" - ТЭР-мин-эй-тид) родительских прав, Вы не можете принимать решения о Вашиве ваться или общаться (или по английски "communicate"– ком-МЮН-и-кэйт) с Вашими детьми пока им не исполнится 18 лет. Общаться, значит разговаривать или встречаться. Если это случится, то Ваши дети вероятно останутся с человеком, который заботится о них. Этот человек сможет усыновить их, если захочет. Для получения дополнительной информации, прочтите руководство организации טיפול משפטי משפחתי/ЛИФТ, под название/Pental Rights ских Прав."

Могу ли я сделать что - нибудь, чтобы не лишиться родительских прав?

Если Вас перевели в новый следственный изолятор или тюрьму, сразу-же сообщите об этом агентству. Вы также должны поддерживать контакт с Вашим адвокатом. Храните копии писем, которые Вы посылаете Вашим детям. Ведите учёт всех звонков и посещений Ваших детей. Это поможет Вам доказать, что не было безнадзорности и Вы не оставили своих детей. צור קשרים, מציינים את הביקורת, או מזמינים את החברות. ать жизнь со своим ребёнком после того, как Вы выйдете из заключения.

האם אני יכול לשפר את הפוטנציאל, האם אני רוצה לקבל גישה למדינה?

Да. Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк обязано подать ходатайство, чтобы лишить Висас, чтобы лишить Висас и признаны виновным в определённых преступлениях, где Ваш ребёнок был жертвой. Эти преступления включают в себя убийство, непреднамеренное убийство, нападение, и нападение при отящощо.
Если у Вас есть другие дети, которые не были жертвами тех преступлений, Агентство по Услугам Для жет подать ходатайство, чтобы лишить Вас прав к ним.

אוסטנסציה ли обвинения о несили или безнадзорности в моём деле, eсли я не был/была признан/призовная винов/?

המחלקה לשירותים חברתיים/Отдел Социального Обеспечения (DSS/ДиЭсЭс) שלח מסמכים או שירותים לחברות 10 ו-10 קבוצות אחרות, עסק במשרד. в докладе, исполнится 18 лет. Иными словами, пока ему или ей не исполнится 28 лет. Этот доклад будет сохранён даже если обвинения (или по английски "טענות" - ал-и-ГЭЙ-шонс) о насилии илибезнадзорности были необоснованны (или по английски "-Уанлидски" -Уанлидски). Необоснованны означает, что Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк не нашло достаточно пратчин во по поводу защиты ребёнка. Никому не разрешается видеть этот доклад, кроме DSS/ДиЭсЭс и полицейского управления.
כל הזכויות שמורות. если оно не опечатано.

Где я могу получить помощь?

• Если Вы нуждаетесь в помощи, чтобы Ваши дети могли навещать Вас в следственном изолиторе, т дставителем организации טיפול משפטי משפחתי/ЛИФТ. Family Legal Care/ЛИФТ имеет информацию о различных программах, которые могут Вам помочь. Пожалуйста заметьте, что Горячая Линия Юридической Информации организации Family Legal Care/ЛИФТ приктинчник находящихся в следственном изоляторе или тюрьме и берёт себя плату са эти телефонные разговоры. Номер телефона Горячей Линии Юридической Информации: (212) 343-1122.

  • Чтобы сообщить жалобы на Агентство по Услугам Для Детей города Нью Йорк или на агентство воспин, следующему טלפון: (212) 676-9421.
  • Чтобы сообщить жалобы на Вашего адвоката, если его или её офис находится в Манэттане в Манэтане или щему טלפון: (212) 401-0800.
  • Чדיר седемем телоברים: (718) 923-6300.
  •  (Для получения дополнительной информации или поддержки, звоните в Child Welfare Organizing Project/Проэст по ORганизолацин СиДаблъюОуПи) по следующему טלפון: (212) 348-3000.

Этот документ не заменяет консультации с юристом. "טיפול משפטי משפחתי" рекомендует всем людям столкнувшимся с системами Уголовного Суда (בית משפט פלילי) или Суда Полексем (בית משפט פלילי) ироваться с юристом.

קבל עדכונים מ- Family Legal Care